Получи ответ: когда починят эскалатор надземного перехода через Слобожанский

Когда починят эскалатор надземного перехода через Слобожанский - фото: dpchas.com.ua

Когда починят эскалатор надземного перехода через Слобожанский - фото: dpchas.com.ua

События
19 апреля 2021 11:55

На левом берегу Днепра уже четвертый месяц подряд не работает эскалатор в надземном переходе, что доставляет местным жителям большие неудобства. Стало известно, кода этот механизм планируют починить.

На данный момент через опасный Слобожанский проспект к супермаркетам и аптекам горожане вынуждены переходить по лестнице в надземном переходе, передает 34 канал. Однако это занимает намного больше времени и не всем под силу. Больше всего страдают мамы, которые не могут поднять коляску с ребенком без посторонней мужской помощи. Также страдают пенсионеры, которым сложно подниматься по лестнице в силу возраста.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Местные жители уже обращались в органы городской власти, чтобы узнать, почему не работает эскалатор и почему его до сих пор не починили. В итоге им ответили, что финансирования на ремонт нет, а в поломке виноваты сами люди. По словам начальника управления городского департамента благоустройства и инфраструктуры Александра Цырульникова, по эскалаторам прыгали, потому 10 ступенек с креплением и цепями поломались. Так, как отмечает он, один из эскалаторов полностью остановился.

Отметим, что на восстановление подъемника нужно примерно 2 миллиона гривен. Тендер уже объявили. Ремонт хотят начать в середине мая 2021 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях