Среди иностранцев: вуз Днепра вошел в ТОП-10 самых популярных в Украине

Вуз Днепра вошел в ТОП-10 самых популярных в Украине - фото: freepik.com

Вуз Днепра вошел в ТОП-10 самых популярных в Украине - фото: freepik.com

События
07 июня 2021 19:00

Вуз Днепра вошел в ТОП-10 самых популярных университетов Украины среди иностранных студентов. Он занял там седьмое место.

Как сообщают на официальном сайте Украинского государственного центра международного образования, одним из самых востребованных украинских вузов у студентов-иностранцев является Днепровский государственный медицинский университет. На данный момент там учатся 2573 иммигрантов. В рейтинге из 10 самых популярных университетов Украины среди абитуриентов из-за границы наш вуз занял седьмое место.

Первое место в этом ТОПе занял Харьковский национальный университет имени Каразина (учатся 4277 иностранцев), второе – Харьковский национальный медицинский университет (учатся 4215 иностранцев). На третьем месте в списке оказался Национальный медицинский университет имени Богомольца в Киеве (учатся 3061 иностранцев). Рейтинг выглядит так:

Среди иностранцев: вуз Днепра вошел в ТОП-10 самых популярных в Украине фото 1Среди иностранцев: вуз Днепра вошел в ТОП-10 самых популярных в Украине фото 1

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что всего в Украине проходят обучение 76 548 студентов-иммигрантов из 155 стран мира. Наибольшую их часть составляют приезжие из Индии, Марокко, Туркменистана и Азербайджана.

Напомним, что в днепровском вузе два студента-иностранца пытались сдать экзамены за других студентов, которые там учатся. Теперь их могут посадить в тюрьму.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях