Не смогли спасти: в Днепре умер 12-летний мальчик, который поджег себя

В Днепре умер 12-летний мальчик, который поджег себя - фото: protothema.gr

В Днепре умер 12-летний мальчик, который поджег себя - фото: protothema.gr

События
07 июня 2021 13:20

Две недели назад в Днепре шестиклассник поджег себя, в результате чего получил серьезные ожоги и попал в больницу. Стало известно, что он умер.

Как рассказал Vgorode генеральный директор Днепропетровской областной детской больницы на улице Космической Алексей Власов, врачи реанимационного отделения не смогли спасти пострадавшего от огня 12-летнего Сашу Соколенко – сегодня он умер из-за полученных ранее ожогов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что происшествие случилось вечером 22 мая. Мальчик вместе с приятелем отдыхал в парке на улице 20-летия Победы и тогда один из парней нашел неизвестную легковоспламеняющуюся жидкость. При помощи нее школьники якобы хотели снять эффектное видео для соцсетей, но что-то пошло не так – Саша вспыхнул, как факел. Ребенка госпитализировали. В больнице выяснилось, что мальчик получил примерно 40% ожогов тела – на коже туловища, спины и рук. Также был обнаружен ожог дыхательных путей. Саша лежал в тяжелом состоянии в медикаментозном сне на аппарате ИВЛ.

Ранее мы писали, как в 2017 году в Днепропетровской областной детской больнице скончался 11-летний мальчик, который согласился поджечь себя ради видео. У мальчика обгорело 70% тела, из них 40% - тяжелый ожог. Отметим, что за более чем полгода, пока врачи боролись за жизнь школьника, он перенес более 200 переливаний крови и 16 операций.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях