За 4,5 миллиона: в Днепре отремонтируют станцию метро

В Днепре отремонтируют станцию метро - фото: wikipedia.org

В Днепре отремонтируют станцию метро - фото: wikipedia.org

События
03 июня 2021 13:45

В Днепре собираются капитально отремонтировать станцию метро "Заводская". На работы планируют потратить около 4,5 миллионов гривен. Соответствующий тендер появился на сайте электронных закупок Prozorro.

За эти деньги хотят провести ремонт, который поможет устранить протечки по путевым стенам и в местах стыков со сводом станции. В тендерной документации говорится, что все работы будут проводить во время ночного "окна" – с 23:45 до 4:00. Вероятно, чтобы не мешать работе метрополитена.

Закончить капитальный ремонт станции обязаны до 24 ноября этого года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в Днепре продолжается строительство новых станций метрополитена. Недавно здесь соединили два туннеля между станциями "Вокзальной" и "Театральной". Появились фотографии, как туннели выглядят внутри.

Подрядчику долгое время не разрешали проводить взрывы в метро, из-за чего строительство приостановилось. В прошлом году взрывные работы разрешили. Реальной датой открытия новых станций метро называют 2024 год. Стало известно, какими могут быть станции внутри и снаружи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях