Можно сходить: ботанический сад ДНУ будет работать в эту субботу

Можно сходить: ботанический сад ДНУ будет работать в эту субботу - фото fb Ботсад Дніпровського Національного Університету

Можно сходить: ботанический сад ДНУ будет работать в эту субботу - фото fb Ботсад Дніпровського Національного Університету

События
31 мая 2021 14:28

В эту субботу, 5 июня, у работающих днепрян наконец будет возможность посетить ботанический сад ДНУ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказывают работники ботсада, 5 июня он будет работать с 10:00 до 17:00. Входить можно будет через два входа с проспекта Гагарина.

В этот день на территории сада с 10:00 до 15:00 будет проходить фестиваль с сюрпризами от факультетов ДНУ. Планируются мастер-классы, эксперименты, викторины.

В это время, кстати, старшеклассники со своей семьей могут прийти в ботсад бесплатно. Только уточним, что бонус действует исключительно до 15:00. После этого вход будет платный: для взрослых – 15 гривен, для детей – 9 гривен. 

В пресс-центре ДНУ рассказали, что на фестивале будет шоу от химического факультета, мастер-класс по молекулярной кухне, мастер-класс от филологов (научимся писать свое имя и фамилию на 14-ти языках), интерактивы и эксперименты от биологов, медиаигра "Стоп-фэйк" от журналистов, сюрпризы от художников и дизайнеров.

Карта ДНУ-ФестаКарта ДНУ-Феста

Напомним, что обычно ботанический сад ДНУ работает только по будням, потому многие желающие никак не успевают туда сходить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях