Трудовое воспитание: в Днепре школьников заставили грузить фуру металлолома

В Днепре школьников заставили грузить фуру металлолома  - фото: fb Влад Малько

В Днепре школьников заставили грузить фуру металлолома - фото: fb Влад Малько

События
21 мая 2021 14:02

В Днепре старшеклассников заставили носить металлолом и загружать его в грузовик. Причем работать им пришлось в течение пяти часов.

Как сообщил днепрянин Владислав Малько, инцидент произошел в школе №73, которая находится на улице Гетмана Петра Дорошенко. Родители учеников рассказали, что детей вывели за пределы школы, где они загружали металлолом в грузовик. Весь процесс контролировал директор учебного заведения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре школьники грузили металлолом - фото: fb Влад МалькоВ Днепре школьники грузили металлолом - фото: fb Влад Малько

На работу потратили целых пять часов с 15-минутным перерывом. За это время ученикам удалось перенести примерно три тонны металла. По словам родителей, у старшеклассников не спрашивали, согласны ли они выполнять работу грузчиков.

Дети грузили металл в течение пяти часов  - фото: fb Влад МалькоДети грузили металл в течение пяти часов - фото: fb Влад Малько

Мнение днепрян на этот счет разделилось – некоторые не увидели в этом ничего плохого и восприняли случай, как метод воспитания, а другие считают, что ученики не обязаны работать в школе и выполнять такие тяжелые задачи.

Напомним, что ранее в Днепре рассказали, в каком формате в школах в этом году будут отмечать последний звонок и как пройдут выпускные вечера.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях