Без пышных торжеств: как в Днепре будут проходить выпускные в школах

Как в Днепре будут проходить выпускные в школах - фото: 24tv.ua

Как в Днепре будут проходить выпускные в школах - фото: 24tv.ua

События
20 мая 2021 14:23

В этом году, как и в прошлом, из-за карантина в школах Днепра не будут проводить пышных торжественных выпускных. Вручать аттестаты должны не ранее, чем 30 июня.

Как рассказала представитель департамента гуманитарной политики Людмила Кошман, школы сами могут определяться с датой вручения свидетельств о базовом среднем образовании. Формат проведения выпускного тоже согласовывает руководство учебного заведения, передает "Наше мисто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Тем не менее, торжеств на два часа в актовом зале не будет. Школам предлагают проводить вручение во дворе и с соблюдением карантинных требований – дистанции и масок. Если к тому времени город переведут в "красную" зону, то все мероприятия придется отменить.

Что касается празднования выпускных в ресторанах, то это должны решать родители.

Напомним, что в Днепре последний звонок в школах прозвенит в четверг, 27 мая. При этом никаких массовых линеек, концертов, представлений в школах быть не должно. Мероприятия могут проводить только для конкретно одного класса, но без посетителей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях