Получи ответ: когда в школах Днепра прозвенит последний звонок

Получи ответ: когда в Днепре прозвенит последний звонок - фото freepik.com

Получи ответ: когда в Днепре прозвенит последний звонок - фото freepik.com

События
17 мая 2021 10:21

Стало известно, что последний звонок в школах Днепра прозвенит в четверг, 27 мая. Об этом сообщили в департаменте гуманитарной политики.

При этом никаких массовых линеек, концертов, представлений в школах быть не должно. Мероприятия могут проводить только для конкретно одного класса, но без посетителей.

В департаменте также напомнили, что от ГИА ученики 4, 9 и 11-х классов в этом году освобождены. Свидетельство о получении образования 9-классники получат 15 июня, а 11-классники – 30 июня. 

Напомним, что в этом году учебный год в школах могут продлить из-за постоянных карантинов и дистанционок. По закону, максимум учиться дети могут до 30 июня. Однако продлевать учебный год или нет – решает администрация учебных заведений. 

А пока из-за ослабления карантинных ограничений дети вернулись в школы. Из-за этого поменялись и правила льготного проезда. Теперь скидка 25% в автобусах и полностью бесплатный проезд в электротранспорте действует для учеников с 1 по 11 класс круглосуточно. Только нужно показывать ученический водителю или кондуктору.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях