Дистанционка закончилась: как теперь работает льготный проезд для школьников в Днепре

Дистанционка закончилась: как теперь работает льготный проезд для школьников в Днепре - фото freepik.com

Дистанционка закончилась: как теперь работает льготный проезд для школьников в Днепре - фото freepik.com

Транспорт и инфраструктура
10 мая 2021 17:38

Со вторника, 11 мая, школьники Днепра снова идут на учебу – дистанционка закончилась. В связи с этим изменились и правила льготного проезда.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в департаменте транспорта, теперь скидка 25% в автобусах и полностью бесплатный проезд в электротранспорте действует для учеников с 1 по 11 класс круглосуточно. Только нужно показывать ученический водителю или кондуктору.

При этом льготные перевозки других категорий действуют только с 10:00 до 15:00. Отметим, что это ограничение связано с тем, чтобы не создавалось большое скопление людей в час пик. Тем более, что люди льготных категорий – это в основном те, которые в группах риска, – то есть у них возможны тяжелые осложнения от коронавируса.

Напомним, что Днепропетровскую область перевели из "оранжевой" зоны в "желтую", потому карантинные правила смягчили. Однако основные ограничения в работе общественного транспорта остались – ездить можно только на "сидячих местах" и в масках. На нарушителя этих правил могут составить админпротокол и высадить из транспорта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях