Сенсорная комната и новый бассейн: что появится в детской больнице №5 в Днепре

В Днепре завершают реконструкцию детской больницы №5 - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепре завершают реконструкцию детской больницы №5 - фото: adm.dp.gov.ua

События
13 мая 2021 11:23

В Днепровской детской больнице №5 в самом разгаре масштабная реконструкция. Сейчас подрядчики заканчивают внутренние работы и приводят в порядок фасад.

- Превращаем Днепровскую городскую детскую больницу №5 в современный медицинский центр. Для маленьких пациентов – комфортные условия, мощная диагностическая и реабилитационная базы, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Днепре реконструируют больницу  - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепре реконструируют больницу - фото: adm.dp.gov.ua

Как рассказали в пресс-службе облгосадминистрации, в семиэтажном корпусе будет три стационарных отделения – педиатрическое, неврологическое и психиатрическое. А также обустроят консультативно-диагностический блок, где пациентов будут принимать узкопрофильные специалисты.

Работы в самом разгаре  - фото: adm.dp.gov.uaРаботы в самом разгаре - фото: adm.dp.gov.ua

В больнице будет функционировать большая реабилитационная база. Она предназначена для восстановления детей с заболевания нервной системы и различными патологиями. Здесь появятся современные залы лечебной физкультуры и сенсорная комната.

Также отремонтируют бассейн с подъемником для маломобильных пациентов. В отдельном помещении будет находится лаборатория.

Больница станет мощным медицинским центром  - фото: adm.dp.gov.uaБольница станет мощным медицинским центром - фото: adm.dp.gov.ua

- Раньше палаты были многоместные. А после обновления – на одного-двух маленьких пациентов и их родителей. Со всеми удобствами и домашней атмосферой. Яркие краски будут комбинироваться с обоями, – рассказала генеральный директор больницы Наталья Фоменкова.

Строители завершают делать облицовку фасада. Внутри строители сделали более удобное и продуманное планирование и уже приступили к отделочным работам. Монтируют вентиляцию с системой охлаждения и подогрева воздуха. Занимаются вопросом электричества и сантехники.

Работы ведутся каждый день  - фото: adm.dp.gov.uaРаботы ведутся каждый день - фото: adm.dp.gov.ua

Реконструкция продолжается в будни и выходные, а на объекте работает около сотни человек.

Как снаружи, так и внутри  - фото: adm.dp.gov.uaКак снаружи, так и внутри - фото: adm.dp.gov.ua

Реконструкция продолжается  - фото: adm.dp.gov.uaРеконструкция продолжается - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях