Ограбил дом и избил ребенка: в Днепре задержали подозреваемого мужчину

В Днепре задержали мужчину - фото: depositphotos.com

В Днепре задержали мужчину - фото: depositphotos.com

События
08 мая 2021 14:55

В Днепре полицейские задержали мужчину, который проник в чужой дом, жестоко избил ребенка и забрал ценные вещи. Также удалось найти кота, которого, как думали, похитили.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, мужчину удалось задержать благодаря бдительной горожанке. Женщина заметила, что на улице Ближней подозрительный мужчина заглядывает в припаркованные автомобили.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда полицейские прибыли на вызов, то поняли, что по ориентировке этот же мужчина похож на человека, который 6 мая совершил разбойное нападение на улице Макеевской. Тогда он пробрался в чужой дом и ударил камнем по голове мальчика, который там был. С собой мужчина прихватил два мобильных телефона и три ноутбука.

Разбил окно в доме - фото: ГУ НПРазбил окно в доме - фото: ГУ НП

Ребенка бил камнем - фото: ГУ НПРебенка бил камнем - фото: ГУ НП

На место вызвали следственно-оперативную группу. Пострадавшие опознали мужчину. Подозреваемого задержали и вручили ему подозрение по статье за рабой.

Подозреваемый мужчина - фото: патрульная полиция ДнепраПодозреваемый мужчина - фото: патрульная полиция Днепра

Знакомая семьи пострадавших Екатерина Головачева тоже подтвердила, что мужчину нашли и задержали. По ее словам, полицейские были с ними постоянно на связи и тщательно отрабатывали всю информацию.

Пропавшего кота тоже удалось найти. Выяснилось, что домашнего любимца никто не похищал. Он просто прятался дома и вышел сам только через день. Вероятно, что кот очень испугался. Хозяева постоянно его звали, но он не выходил, поэтому они решили, что его украли.

Пострадавший мальчик все это время сильно переживал за своего пушистика. Ребенок боялся, что мужчина убил кота. Подросток чувствует себя уже лучше, но все еще находится в больнице.

В пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области рассказали, что подозреваемому 42 года и он был ранее судим. Сегодня, 8 мая, суд избрал меру пресечения мужчине – его взяли под стражу сроком на два месяца без права внесения залога.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Мужчину взяли под арест - фото: ГУ НПМужчину взяли под арест - фото: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях