Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен

Убийство на Соборной площади - фото: Днепр оперативный

Убийство на Соборной площади - фото: Днепр оперативный

События
27 апреля 2021 15:22

Паравоохранители уже установили личность киллера, который застрелил Анара Мамедова на Соборной площади в Днепре, однако не выдали его имени. В СМИ появилась информация, что убийцей может быть призер соревнований по борьбе.

Речь идет о 27-летнем азейбарджанце Джаббаре Юсифи – известном в спортивных кругах под именем Джаббар Нажафо, пишет Dетектив-Info.

Мужчина занимался рукопашным боем и смешанными единоборствами, неоднократно побеждая на соревнованиях в РФ. Потом он начал заниматься греко-римской борьбой и выигрывать на чемпионатах в Азейбарджане, Европе. Также спортсмен участвовал в Юношеских летних Олимпийских играх в Китае и заработал там "серебро". После этого его страница в сети как атлета Наджафо была заменена на страницу атлета Юсифи. В дальнейшем он ездил на соревнования по РФ под именем Джаббар Юсифи.

  • Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен фото
  • Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен фото 1
  • Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен фото 2
  • Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен фото 3
  • Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен фото 4

Убийство на Соборной площади: киллером может быть известный спортсмен фото

Фото пользователя "Твиттера" под именем Джаббар Юсифи, 2014 год/ фото: detective-info.com.uaФото пользователя "Твиттера" под именем Джаббар Юсифи, 2014 год/ фото: detective-info.com.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что призер уже имел проблемы с законом в Украине. Так, в ночь на 28 февраля 2021 года киевские полицейские задержали Джаббара Юсифи на парковке возле станции метро "Дворец Украина". Внимание правоохранителей он обратил на себя тем, что достал из кармана куртки пистолет, занервничал и пытался избавиться от него – закинул под машину. Как позже выяснилось, это оружие было украдено в оккупированном Крыму.

В итоге Джаббару Юсифи объявили о подозрении в преступлении по статье за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, которое в Украине наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Однако его дело вел прокурор, которого ранее обвиняли в мошенничестве. Потому 2 марта 2021 года следователь Печерского районного суда в Киеве решила посадить его под стражу с возможностью выхода на свободу. Для этого Джаббару нужно было выплатить 181,6 тысяч гривен. 

Джаббар Юсифи, которого задержали в Киеве/ фото: Днепр ОперативныйДжаббар Юсифи, которого задержали в Киеве/ фото: Днепр Оперативный

Вероятно, такая немаленькая сумма у мужчины нашлась и уже 24 апреля он мог убить Мамедова.

Вероятный убийца Мамедова/ фото: detective-info.com.uaВероятный убийца Мамедова/ фото: detective-info.com.ua

Киллер, убивший Мамедова 24 апреля 2021 года/ фото: detective-info.com.uaКиллер, убивший Мамедова 24 апреля 2021 года/ фото: detective-info.com.ua

Напомним, что убийство произошло посреди дня. В хозяина автомобиля Toyota Land Cruiser – 42-летнего Анара Мамедова – киллер стрелял на глазах у его ребенка. От полученных травм Мамедов упал на рельсы. Он умер уже находясь в карете скорой помощи. Тем временем убийца убежал в сторону парка за музеем. В тот же день полицейские ввели в городе спецоперацию, а также открыли уголовное дело по статье за умышленное убийство. Сейчас киллера разыскивают правоохранители. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях