Не опять, а снова: в Днепре воруют электросамокаты для аренды (видео)

В Днепре воруют электросамокаты для аренды - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре воруют электросамокаты для аренды - фото: dniprorada.gov.ua

События
26 апреля 2021 10:44

Не так давно в центре Днепра стала доступной аренда электромакатов. Местные жители уже пытались их украсть, но ситуация повторилась.

Так, один из электросамокатов вчера утром люди заметили в руках у бездомного мужчины. Несмотря на то, что "духколесный" был заблокирован и колеса у него совсем не прокручивались, горожанин все равно тащил его через дорогу. При этом, электросамокат гремел, потому мужчина привлекал к себе внимание многих прохожих. Как предположили люди, бездомный пытался отнести транспортное средство в ломбард, чтобы заработать денег.

Источник видео: ХД

Еще один электросамокат общего пользования вчера вечером кто-то вез в багажнике автомобиля ВАЗ. Так как корпус большой, то спрятать его не удалось – он торчал из машины. Остается лишь догадываться, куда владелец машины хотел отвезти этот электросамокат. Местные жители подумали, что шеринговое средство передвижения могло кому-то пригодиться на даче.

Самокат в багажнике/ фото: ХДСамокат в багажнике/ фото: ХД

Напомним, что самокаты начали воровать еще в середине апреля этого года. Тогда на улице Гончара очевидцы заметили днепрянку, которая пыталась украсть электросамокат. Он был заблокирован, но женщина все равно тащила его за собой, оставляя черный след на асфальте. Когда ей пытались объяснить, что за самокат нужно платить, она ответила, что у ее детей такой же и она думает, что это их. Еще ранее зеленый электросамокат нашли в реке. Вероятно, что человек, который на нем решил не возвращать транспортное средство на место и просто выбросил его в воду. Немного позже, якобы ради развлечения, так же с электросамокатом поступила компания подростков.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях