И попались полиции: в Днепре подростки скинули в реку электросамокат для аренды

И попались полиции: в Днепре подростки скинули в реку электросамокат для аренды - фото Патрульная полиция Днепра

И попались полиции: в Днепре подростки скинули в реку электросамокат для аренды - фото Патрульная полиция Днепра

События
19 апреля 2021 10:23

Мы уже писали, что в Днепре всячески издеваются над электросамокатами, которые сдают в аренду. После публикации ситуация не улучшилась. Их продолжили бросать на дорогу, разбивать. А вот около пяти утра компания подростков вообще решила скинуть самокат в реку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепра, им рано утром позвонила небезразличная горожанка и рассказала, что только что на Сичеславской Набережной компания подростков скинула электрический самокат, который в городе дают напрокат, прямо в воду.

Патрульные прибыли на то место и убедились, что внизу, за ограждением, действительно, в воде был самокат. Недалеко от места инцидента полицейские увидели подростков, похожих по приметам. Они подошли к ним и начали общаться. В итоге двое 13-летних девочек, парни 14 и 15 лет, а также 21-летний парень, подтвердили, что это они скинули двухколесный транспорт в воду. Сделали они это якобы "ради развлечения". 

Инспекторы вызвали на место ЧП родителей несовершеннолетних и следственно-оперативную группу. Также в присутствии родителей выяснилось, что у одной из девочек был мобильный телефон, который находится в розыске, как украденный полгода назад. Сейчас со всем этим разбираются правоохранители.

А самокат из реки тем временем помог достать водный патруль. 

Полицейские достали самокат из воды / фото: патрульная полиция ДнепраПолицейские достали самокат из воды / фото: патрульная полиция Днепра
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях