Для профилактики: в школе Днепра хотят проводить платную "кислородную терапию"

Для профилактики заболеваний: в школе Днепра хотят проводить платную "кислородную терапию" - фото saltcave.kl.com.ua

Для профилактики заболеваний: в школе Днепра хотят проводить платную "кислородную терапию" - фото saltcave.kl.com.ua

События
15 апреля 2021 15:12

В днепровской гимназии предлагают ввести в продажу "кислородную пенку" для детей, мотивируя это профилактикой заболеваний.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказала мама одного из учеников, в родительских чатах в Вайбере учителя проводят опросы – кто за то, чтобы их детям в школе продавали кислородные коктейли. Курс якобы будет проходить 10 дней. Индивидуальный стаканчик с трубочкой будет стоить по 6 гривен в день. Соответственно, с одного ребенка за 10-дневный курс получат 60 гривен.

Вот такие сообщения начали рассылать в родительских чатах / фото: fb Татьяна ФроловаВот такие сообщения начали рассылать в родительских чатах / фото: fb Татьяна Фролова

Родители говорят, что такие "предложения" делают в школах по несколько раз в год, только эффективность этих коктейлей не доказана. Да и за качество этих коктейлей переживают. Кислородный концентратор в школу вряд ли не понесут, так что эти "супер-коктейли" могут будут просто взбитым соком.

Ситуацией с продажей кислородных коктейлей в школе уже заинтересовались в профильном департаменте Днепровского горсовета. Однако номер гимназии мама ребенка указывать пока не хочет.

Напомним, что в 2019 году теперь уже бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что кислородные коктейли – это деньги на ветер. Как она тогда написала в Facebook, в одном литре коктейля в лучше случае будет 100-150 миллиграммов кислорода. А вдыхаем за минуту мы 4 литра кислорода. То есть вместо двух литров кислородного коктейля можно просто три раза глубоко вдохнуть.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях