Не поверите: в Днепре выбрали нового ректора ДНУ

В Днепре выбрали нового ректора ДНУ - фото: glavnoe.dp.ua

В Днепре выбрали нового ректора ДНУ - фото: glavnoe.dp.ua

События
09 апреля 2021 10:32

В Днепре наконец-то выбрали ректора ДНУ. Им стал доктор химических наук Сергей Оковитый, который обогнал свою конкурентку с юрфака.

Как сообщают в пресс-службе ДНУ, выбирали нового ректора они вчера с 09:00 до 15:00 путем тайного голосования, придерживаясь карантинных норм. На должность претендовали два профессора – доктор химических наук Сергей Оковитый и доктор юридических наук Ольга Соколенко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что за первого кандидата сотрудники и  студенты ДНУ отдали 784 голосов, а за второго – 368 голосов.  Всего в выборах приняли участие 1243 человек, которые составили 82% от числа всех имеющих право на голос. Поскольку явка была высокой, согласно действующему законодательству, результат выборов вступил в силу и Сергей Оковитый стал новым ректором.

Напомним, что в  сентябре 2020 года на 75-м году жизни умер ректор Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Николай Поляков. Найти ему замену не могли, на выборах никто не выигрывал. Обязанности ректора временно выполняла декан юрфака Ольга Соколенко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях