Приехали: в Днепре сошел с рельсов очередной трамвай (фото)

В Днепре трамвай сошел с рельсов - фото: tg Dnepr_Black

В Днепре трамвай сошел с рельсов - фото: tg Dnepr_Black

События
08 апреля 2021 10:57

В Днепре произошла очередная авария, в результате которой трамвай во время движения "дал угла" и сошел с рельсов.

ДТП случилось сегодня утром, 8 апреля, в районе проходной завода "Укрсталь" (бывший завод имени Бабушкина) на проспекте Свободы. По предварительной информации, трамвай №19 (площадь Старомостовая – жилмассив Лебовережный-3) сошел с рельсов. Причем вагон развернуло очень сильно и поставить его на место будет не так просто.

К счастью, никто из пассажиров не травмировался и не пострадал. Все они вышли из салона, так как поездку продолжать нельзя было.  

Трамвай сошел с рельсов - фото: tg Dnepr_BlackТрамвай сошел с рельсов - фото: tg Dnepr_Black

Серьезное происшествие - фото: tg Dnepr_BlackСерьезное происшествие - фото: tg Dnepr_Black

Стоит отметить, что с начала года в Днепре с рельсов сошли больше десяти трамваев. Чаще всего такие происшествия заканчиваются для пассажиров лишь испугом и испорченной поездкой, но есть случаи, когда люди получают серьезные травмы. Например, когда авария случилась на площади Старомостовой, то серьезно пострадала женщина, стоявшая на остановке.

Дело в том, что в городе большинство рельсов находятся в аварийном состоянии, потому трамваи и сходят из них. Ремонт колеи очень дорогой – за один километр путей нужно заплатить примерно 25 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях