Почему так: в Днепре пассажиры толкали трамваи, которые сошли с рельсов (видео)

В Днепре пассажиры толкали трамваи, которые сошли с рельсов / фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре пассажиры толкали трамваи, которые сошли с рельсов / фото: dniprorada.gov.ua

События
12 февраля 2021 10:10

С начала года в Днепре с рельсов сошли больше десяти трамваев. Чаще всего такие происшествия заканчиваются для пассажиров лишь испугом и испорченной поездкой, но есть случаи, когда люди получают серьезные травмы, как это было недавно на площади Старомостовой. Специалисты связывают эти аварии с плачевным состоянием колеи.

Как рассказывают очевидцы, вчера вечером, 11 февраля, в Днепре с рельсов сошли два трамвая. Чтобы поставить колеса назад на колею, им пришлось толкать электротранспорт. По всей видимости, они не хотели дожидаться ремонтную бригаду, потому решили взять ситуацию в собственные руки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дело в том, что в городе большинство рельсов находятся в аварийном состоянии, потому трамваи и сходят из них. Как рассказал заместитель директора с эксплуатации и перевозок КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков, в период с 2015 до 2020 годов отремонтировали только 19,3 километров колеи. По его словам, это практически ничего, так общая длина колеи в городе составляет 173 километра. На сегодня 52 километров рельсов нуждаются в аварийном ремонте, передает dnipro.tv.

Предприятие ремонтирует 3-4 километра колеи в год, а нужно – 10-15 километров. В пример Владимир Сусленков проводит колею на улице Курчатова, где ее встроили в бетонные плиты. На движение по этому участку не жалуются ни водители, ни пассажиры. Специалист говорит, что ремонт колеи очень дорогой. Например, один километр путей на Курчатова стоит около 25-28 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях