Не было в базе: в Днепре выписали штраф водителю, который оплатил парковку

В Днепре выписали штраф водителю, который оплатил парковку - фото: fb Інспекція з питань контролю за паркуванням

В Днепре выписали штраф водителю, который оплатил парковку - фото: fb Інспекція з питань контролю за паркуванням

События
02 апреля 2021 15:35

В Днепре водитель "Теслы" оставил свой автомобиль на парковке, заплатил за место, а когда вернулся, то увидел штраф за неоплаченную парковку.  Хотя у него еще оставалось время.

Как рассказывает адвокат Юлия Сегеда, водитель припарковал автомобиль на проспекте Дмитрия Яворницкого в районе театра оперы и балета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На чеке об оплате видно, что водитель заплатил за час парковки – с 10:27 до 11:27. При этом квитанцию о штрафе ему выписали в 11:10, то есть на 17 минут раньше. Стоит отметить, что за неуплату парковки предусмотрен штраф от 136 до 204 гривен.

Штраф и чек водителя - фото: fb Юлия СегедаШтраф и чек водителя - фото: fb Юлия Сегеда

Водитель возмутился и обратился к инспектору по парковке, но тот заявил, что в их базе нет его платежа. По всей видимости, в работе оборудования произошел очередной сбой.

Что делать в такой ситуации?

Если вы получили штраф за неоплаченную парковку (но на самом деле вы ее оплатили и инспекторы что-то напутали), то постановление можно отменить. Для этого нужно обратиться на электронную почту инспекции dpparkcontrol@gmail.com. К письму нужно прикрепить фото штрафа и чек об оплате парковки. Специалисты выяснят все детали случившегося и ответят на ваш запрос.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях