Рейдерский захват рынка и жестокое избиения медика: в Днепре будут судить членов опасной банды

В Днепре будут судить членов опасной банды - фото: ГУ НП

В Днепре будут судить членов опасной банды - фото: ГУ НП

События
17 марта 2021 10:10

В Днепре будут судить членов банды, которых обвиняют в рейдерском захвате рынка и в том, что они "кошмарили" предпринимателей. Также перед судом ответит главврач больницы, которую подозревают в том, что она "заказала" избиение своего сотрудника.

Как установили правоохранители, в состав группы выходили шесть человек. Среди них были участники общественных организаций, а также действующий адвокат и бывший правоохранитель. Известно, что они незаконно захватили один из строительных рынков в Днепре и мешали предпринимателям вести свой бизнес, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме этого, преступная группа причастна к избиению сотрудника областной больницы. По версии следствия, главврач больницы из-за личной неприязни "заказала" мужчину. Нападение она поручила лидеру банды и его сообщникам. В итоге, медработника жестоко избили битой и молотком просто в кабинете. Мужчину удалось вовремя спасти и он остался жив. Подробнее о деле главврача читайте здесь.

В конце ноября прошлого года задержали нескольких участников группы и сообщили им о подозрении сразу по ряду статей Уголовного кодекса:

  • организатору – за создание и руководство преступной группы, распространение преступного воздействия, противодействие законной хоздеятельности, незаконное завладение имуществом предприятия, умышленное нанесение тяжких повреждений;
  • одному из участников – за создание преступной организации, противодействие законной хоздеятельности, незаконное завладение имуществом предприятия, умышленное тяжкое повреждение. У мужчины уже есть судимость – за грабеж. В июле прошлого года он уже получал приговор за избиение полицейского;
  • еще трем участникам – за создание преступной группы, противодействие законной хоздейтельности, незаконное завладение имуществом предприятия, одного из них уже задерживали во время проведения первого этапа спецоперации;
  • бывшему правоохранителю – за противодействие законной хоздеятельности;
  • главврачу больницы – за пособничество в нанесении умышленного тяжкого повреждения, обращение за применение преступного воздействия.

Досудебное расследование в этом деле уже закончили. Обвинительный акт в отношении организатора и всех членов банды направили в суд. Если их вину признают, то фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях