Внезапно: в Днепре могут закрыть Соборный райсовет

Внезапно: в Днепре могут закрыть Соборный райсовет - фото GoogleMaps

Внезапно: в Днепре могут закрыть Соборный райсовет - фото GoogleMaps

События
04 марта 2021 16:04

На сайте горсовета Днепра появилось распоряжение о создании комиссии, которая будет заниматься вопросами прекращения существования юридических лиц – Соборного райсовета и исполкома.

Никаких подробностей в документе больше нет, но распоряжение уже подписал Борис Филатов. Исходя из названия можно предположить, что Соборный райсовет и исполком хотят ликвидировать. Однако пока власти это намерение не комментировали.

Так выглядит документТак выглядит документ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако можно вспомнить, что в ноябре 2020 года мэр Днепра Борис Филатов рассказывал, что по его мнению, в городе достаточно будет пять райадминистраций. Тогда он предлагал Центральный район объединить с Соборным. При этом сделать это планировали только после обсуждения с горожанами.

Напомним, 10 февраля в Днепре сократили количество чиновников и других работников городского хозяйства на 655 человек. Теперь их осталось 2 141. Уволить пришлось  сотрудников некоторых департаментов, управлений, районных администраций и коммунальных предприятий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях