Получи ответ: уменьшат ли в Днепре количество районов

Получи ответ: уменьшат ли в Днепре количество районов - фото tripmydream.com

Получи ответ: уменьшат ли в Днепре количество районов - фото tripmydream.com

События
26 ноября 2020 09:46

После того, как по всей Украине изменилось территориальное деление, многих интересовал вопрос – изменится ли количество районов в Днепре. Борис Филатов рассказал, что эта идея, действительно, обсуждается, но пока точного решения нет.

Как сообщил мэр Днепра в интервью программе "Грани", восемь райадминистраций в городе не нужно. Однако у горожан ментально есть ощущение "малой родины". То есть люди гордятся, что живут в АНД районе, в Чечеловском и так далее. Поэтому пока Филатов не готов забрать это у людей.

Но вопрос уменьшения количества районов в Днепре еще будет обсуждаться. В частности, интересно мнение самих горожан. Его мэр попросил писать в соцсетях.

Также Борис Филатов поделился своим мнением на этот счет. По его словам, в городе достаточно будет 5 райадминистраций. Например, Центральный район можно объединить с Соборным. Но это только предмет для обсуждения. Мэр будет советоваться с территориальной громадой.

Кстати, также Борис Филатов анонсировал и изменения в структуре местной власти. Он хочет сделать в каждом жилмассиве (Тополь-1, Тополь-2, Тополь-3, Диевка, все Победы и остальные) ответственного человека, к которому будут обращаться жители. То есть за каждую лавочку или мусорный бак не надо будет ходить в горсовет. Также он хочет сделать полезными райадминистрации, чтобы люди обращались и туда.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях