Сбил женщину и оставил умирать: в Днепре вынесли приговор военнослужащему

В Днепре вынесли приговор военнослужащему - фото: habr.com

В Днепре вынесли приговор военнослужащему - фото: habr.com

События
23 февраля 2021 17:58

Индустриальный районный суд Днепра вынес приговор военнослужащему, который устроил смертельное ДТП. Его отправили за решетку на шесть лет.

 Мужчина служил по контракту в одной из военных частей ВСУ. Военного обвиняли в том, что он сбил женщину и уехал с места аварии, оставив ее умирать, рассказали в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Авария произошла 6 июля прошлого года на проспекте Петра Калнышевского в Днепре. Автомобиль военнослужащего Volkwagen Passat сбил женщину, которая переходила дороге по пешеходному переходу. Мужчина решил не останавливаться и уехал с места. Пострадавшую 31-летнюю женщину отвезли в больницу, но спасти ею жизнь не удалось – травмы были слишком тяжелыми и она умерла.

Автомобиль военного был на польской регистрации, потому мужчина решил просто бросить его в одном из дворов. Видимо, он надеялся, что его не смогут найти по номерам и ему удастся избежать ответственности.

На суде военнослужащий полностью признал вину. Солдата  приговорили к шести годам заключения с лишением права управлять автомобилем на три года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях