Полз к людям, но все проходили мимо: в Днепре спасают котенка, который попал под поезд

В Днепре спасают котенка, который попал под поезд - фото: ilovehobby.club

В Днепре спасают котенка, который попал под поезд - фото: ilovehobby.club

События
12 февраля 2021 13:09

Неравнодушные днепряне пытаются спасти котенка, который сейчас в достаточно тяжелом состоянии. Животное попало под поезд.

Как рассказала волонтер приюта "Друг" Алеся Леонова, происшествие случилось в 48 километрах от Днепра – в городе Синельниково на железнодорожной станции. Там поезд проехался по задней лапе и хвосту котенка, в результате чего животное лишилось этих конечностей, однако чудом выжило. По словам Алеси, пострадавший "полосатик"  из последних сил переполз под киоск, который был недалеко. Люди проходили мимо и никто не хотел ему помочь. Так, беззащитный котенок сидел на холоде до того момента, пока местный волонтер Тамара не заметила его.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Женщина подобрала котенка и попросила коллег из днепровского приюта "Друг" помочь животному, так как у нее на лечение не было денег. Алеся Леонова подчеркивает, что у них так же нет средств на спасение котенка, а в долг они этого делать уже не могут. Тем не менее, вчера вечером из приюта "Друг" беднягу отвезли в клинику "ВетСервис". Волонтеры надеяться, что им удастся собрать деньги на лечение и заплатить врачам за их работу.

Отметим, что котенок в достаточно тяжелом состоянии (фото 18+):

Травмированный котенок/ фото: fb Алеси ЛеоновойТравмированный котенок/ фото: fb Алеси Леоновой

Узнать, как помочь приюту выходить котенка, можно тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях