Скандал с украинским языком в школе Днепра: маму ученика внесли в базу "Миротворца"

Маму ученика внесли в базу "Миротворца" - фото: канал Анатолия Шария

Маму ученика внесли в базу "Миротворца" - фото: канал Анатолия Шария

События
02 февраля 2021 17:56

Жительница Днепра Александра Лобанова попала в базу сайта "Миротворец" после скандала в школе №137. Ее обвиняют в антиукраинской позиции.

Александра Лобанова попала в базу, потому что она якобы является антиукраинским пропагандистом, а также демонстрировала неуважение к государственным символам Украины и отрицала российскую агрессию, говорится на сайте "Миротворца".

Стоит отметить, что сайт "Миротворец" позиционирует себя как Центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка. Здесь собирают данные о людях, которые поддерживали, участвовали или способствовали действиям против нашей страны.

Женщина попала в базу "Миротворец" / фото: myrotvorets.centerЖенщина попала в базу "Миротворец" / фото: myrotvorets.center

Напомним, что недавно в Авиаторском в школе №137 разгорелся языковой скандал. Родители учеников второго класса выступили против учительницы, которая рассказывала детям, что "русский язык – это язык врагов" и "разговаривая на русском, они поддерживают врага". Причем сама учительница свои слова не отрицает и говорит, что она учит детей любить Украину и они самостоятельно перешли на украинский язык. В социальной сети многие поддержали учительницу и запустили флешмоб.

Александра Лобанова, мама одного из второклассников, на днях посетила шоу скандального пророссийского блогера Анатолия Шария, где высказалась по поводу сложившейся ситуации.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях