Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото)

В парке Глобы озеро "выплыло" из берегов - фото: ХД

В парке Глобы озеро "выплыло" из берегов - фото: ХД

События
28 января 2021 13:57

Месяц назад в парке Глобы случился настолько значительный потоп, что проживающие там утки буквально плавали по тротуару. Сегодня эта ситуация, хоть и не в прежних масштабах, но повторилась.

Инцидент произошел около 12 часов утра со стороны проспекта Дмитрия Яворницкого, пишет НМ. Из-за сильных дождей, которые одолевали Днепр на протяжении последних нескольких дней, искусственное озеро в парке имени Лазаря Глобы снова покинуло свои берега. В результате водой затопило пешеходную дорогу в парке и туда "переехали" утки.

Вот так это было:

  • Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото) фото
  • Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото) фото 1
  • Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото) фото 2
  • Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото) фото 3
  • Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото) фото 4

Не опять, а снова: в парке Глобы озеро вышло из берегов (фото) фото

Озеро в парке Глобы вышло из берегов/ фото: НМ, ХД

Нужно сказать, что сразу после возникновения потопа на место вызвали коммунальщиков, которые начали откачивать из озера лишнюю воду. По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Михаила Лысенко, уже в 2021 году обязательно будет проведена реконструкция парка, в ходе которой будет решена проблема регулярных наводнений на его территории. Он отмечает, что дренажная система в знаменитом озере уже давно устарела и не справляется с ливневыми водами. Потому озеро необходимо будет осушить, провести его чистку и полностью заменить там дренажную систему.

Напомним, что днепряне пробовали положить начало реконструкции парка вместе с его озером до 2021 года. Но в июне 2020 года Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета отменил тендер на проведение очистительных работ в связи с сокращением финансирования данного проекта по благоустройству.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях