Утки плавали по тротуару: в парке Глобы озеро вышло из берегов

В парке Глобы озеро вышло из берегов - фото: Артем Костюк

В парке Глобы озеро вышло из берегов - фото: Артем Костюк

События
27 декабря 2020 15:38

В последние дни Днепр и его жителей буквально испытывает на прочность промозглая зимняя погода, в том числе обильный снег с дождем. Стало известно, что вчера утром в парке Глобы даже случился потоп.

Произошедшее в парке является действительно редким явлением – там по тротуару даже плавали утки, пишет днепровский активист Артем Костюк. По его словам, озеро покинуло свои берега из-за того, что коллектор не успевал собирать постоянно прибывающую жидкость. Однако есть шансы, что в следующем 2021-м году днепряне увидят еще более необычный вид этого водоема – его могут временно опустошить с целью проведения плановой реконструкции.

Напомним, что в начале октября озеро в парке Глобы уже выходило из берегов, но не настолько значительно. Нужно сказать, что ситуация тогда была не стандартная – на протяжении нескольких дней в Днепре не было осадков, а водоем стал наполненным до краев. В начале апреля днепряне хотели положить начало будущей реконструкции парка, что предполагала очистку знаменитого озера – устранение метрового слоя грязи со дна и замену труб, которые обеспечивают понижение уровня воды.

Заняться этим планировали до конца 2020 года, но в июне Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета отменил тендер на проведение очистительных работ в связи с сокращением финансирования данного проекта по благоустройству.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях