Ребенок умер: в Новомосковске машина вылетела на тротуар, где стояли мама с 2-летней дочкой

Ребенок умер: в Новомосковске машина вылетела на тротуар, где стояли мама с 2-летней дочкой - фото: novomoskovsk-rada.dp.gov.ua

Ребенок умер: в Новомосковске машина вылетела на тротуар, где стояли мама с 2-летней дочкой - фото: novomoskovsk-rada.dp.gov.ua

События
12 января 2021 19:53

Сегодня около 10 утра в Новомосковске произошло страшное ДТП. На перекрестке в районе остановки "Хлебзавод" столкнулись Daewoo Nexia и Volkswagen Polo. От удара второе авто отбросило на тротуар, где стояли мама и ее 2-летняя дочка.

По предварительной информации прокуратуры Южного региона, за рулем Daewoo Nexia был военнослужащий, который при повороте налево не пропустил автомобиль Volkswagen Polo, который ехал ему навстречу. В результате произошла авария.

Машина Volkswagen Polo от удара вылетела на тротуар, где стояли мама с дочкой. Женщина не пострадала, а вот ребенок был в тяжелом состоянии. По информации очевидцев, не дождавшись скорую, люди остановили машину и ребенка отвезли в больницу.

  • Ребенок умер: в Новомосковске машина вылетела на тротуар, где стояли мама с 2-летней дочкой фото
  • Ребенок умер: в Новомосковске машина вылетела на тротуар, где стояли мама с 2-летней дочкой фото 1

Ребенок умер: в Новомосковске машина вылетела на тротуар, где стояли мама с 2-летней дочкой фото

фото: прокуратура Южного региона

К сожалению, в ближайшей поликлинике двухлетнего ребенка не приняли. Девочку направили в центральную районную больницу, но там она умерла от полученных во время аварии травм.

Сейчас открыто уголовное производство по факту нарушения ПДД, которое повлекло смерть потерпевшего. Военнослужащего-водителя задержали, выясняются все обстоятельства аварии, проводят экспертизы. 

На ситуацию уже отреагировала местная власть. Как сообщил мэр Новомосковска Сергей Резник, врача, который отказался принимать ребенка, уволили, а начмеду  больницы объявили выговор. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях