Опасно учиться: в Днепре закрывают крупную школу

В Днепре закрывают крупную школу - фото: freepik

В Днепре закрывают крупную школу - фото: freepik

События
11 января 2021 17:02

В Днепре собираются закрыть школу №22 с углубленным изучением иностранных языков, которая находится на улице Нахимова, 57. Детей будут распределять по другим учебным заведениям. Соответствующий проект решения появился на сайте городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В документе говорится, что решение закрыть школу приняла городская комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Доступ в учебное заведение запретят всем, кроме персонала и администрации. Дети ходить в нее пока что не будут.

До конца локдауна школьники будут находиться на дистанционном обучении. С 25 января классы школы №22 переведут в школу №13 (улица Михаила Драгоманова, 50) и гимназию №2 (улица Каверина, 5). Распределять их будут с учетом проектной вместимости этих учреждений.

 В дальнейшем школу планируют отремонтировать, чтобы устранить все аварийные неполадки и привести ее в нужное техническое состояние. После этого учебное заведение смогут снова ввести в эксплуатацию.

Напомним, что по итогам Внешнего независимого тестирования специализированная школа №22 попала в список учреждений, ученики которых хуже всех сдали математику.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях