Гринч уже не тот: днепрянка сняла новогодние шапки с каменных баб и выбросила (видео)

Днепрянка сняла новогодние шапки с каменных баб и выбросила - фото: кадр из мультфильма "Как Гринч украл Рождество"

Днепрянка сняла новогодние шапки с каменных баб и выбросила - фото: кадр из мультфильма "Как Гринч украл Рождество"

События
31 декабря 2020 13:40

Перед Новым годом работники исторического музея украсили праздничными шапками каменных баб возле входа в здание. Однако, как выяснилось, не всем горожанам эта затея пришлась по душе.

Вчера днем по проспекту Дмитрия Яворницкого мимо уличной выставки каменных баб проходила неизвестная женщина. Она решительно подошла к одной из скульптур и сняла с нее новогодний головной убор, пишет Днепр Оперативный. То же самое горожанка проделала еще с двумя историческими памятниками. Происшествие запечатлели видеокамеры. Выглядело это так:

Нужно сказать, что днепрянка не собиралась воровать шапки для себя. Ей просто не понравился нарядный внешний вид скульптур – на видео с места события видно, что женщина выкинула украшения в ближайший мусорный бак, который стоит рядом с историческим музеем и пошла дальше.

Ранее мы писали, как недавно неизвестные люди обворовали елку в парке на жилмассиве Игрень.  Местные жители украсили там новогоднее дерево игрушками и мишурой. В том числе, на елке красовались украшения, которые днепряне сделали своими руками. Но неизвестные сорвали игрушки. Причем некоторые из них просто выбросили неподалеку.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях