Не надо так: на Игрени и Калиновском обворовали новогодние елки

На Игрени и Калиновском обворовали новогодние елки / фото: кадр из мультфильма "Как Гринч украл Рождество"

На Игрени и Калиновском обворовали новогодние елки / фото: кадр из мультфильма "Как Гринч украл Рождество"

События
22 декабря 2020 10:48

Пока одни горожане украшают в своих дворах елки и готовятся к празднованию Нового года, другие – обворовывают их. Подобные случаи произошли на Игрени и на Калиновском.

Как рассказывает местная жительница Светлана Коваленко, в парке на жилмассиве Игрень жильцы украсили елку новогодними игрушками и мишурой. В том числе, на дереве красовались украшения, которые днепряне сделали своими руками. На днях неизвестные сорвали игрушки. Причем некоторые из них просто выбросили неподалеку.

Украли игрушки с елки на Игрени / фото: fb Светлана КоваленкоУкрали игрушки с елки на Игрени / фото: fb Светлана Коваленко

Еще один похожий инцидент случился на Калиновском (бывший Клочко-6). Возле многоэтажек местные жители украсили несколько елок, но и эти украшения уже успели сорвать вандалы, рассказывает днепрянка Оксана Короленко. Местные жители не понимают, кому понадобились новогодние шары, поэтому предполагают, что это был попросту вандализм, а не воровство.

На Калиновском украсили елочки / фото: fb Оксана КороленкоНа Калиновском украсили елочки / фото: fb Оксана Короленко

Спустя несколько дней игрушки украли  / фото: fb Оксана КороленкоСпустя несколько дней игрушки украли / фото: fb Оксана Короленко

Немного игрушек все же осталось  / фото: fb Оксана КороленкоНемного игрушек все же осталось / фото: fb Оксана Короленко

Напомним, что на днях на жилмассиве Тополь произошел вопиющий случай. За несколько дней неизвестные срубили четыре сосны, которые высадили горожане два года назад. Деревца срубили поздно ночью, оставив на их месте лишь небольшой ствол и пару веток.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях