Слов нет: на Тополе украли сосны, которые посадили жильцы

На Тополе украли сосны, которые посадили жильцы / фото: sobitie.com.ua

На Тополе украли сосны, которые посадили жильцы / фото: sobitie.com.ua

События
21 декабря 2020 09:16

Чем ближе Новый год, тем больше в городе появляется праздничных инсталляций и украшений. К сожалению, также учащаются случаи вандализма, а именно – массовое "истребление" хвойных деревьев. Так, подобный случай произошел на днях на жилом массиве Тополь-2.

Местная жительница Оксана Петровская рассказала, что за последние четыре дня неизвестные люди уничтожили четыре сосны возле многоэтажки. Деревца срубили поздно ночью, оставив на их месте лишь небольшой ствол и пару веток.

Вероятно, что кто-то решил таким образом сэкономить на покупке главного символа Нового года. Причем эти деревья жильцы ближайших домов сами высадили два года назад и надеялись, что они в дальнейшем будут радовать их и украшать двор.

Днепрянка предложила организовать ночное дежурство, чтобы сберечь деревья от вандалов, но есть и более простой вариант решения проблемы. Местные жители говорят, что сосны и елки нужно обработать специальным раствором, который сильно воняет. В таком случае поставить в доме ее будет невозможно из-за жуткого запаха.

На Тополе изуродовали деревья / фото: fb Оксана ПетровскаяНа Тополе изуродовали деревья / фото: fb Оксана Петровская

На их месте почти ничего не осталось / фото: fb Оксана ПетровскаяНа их месте почти ничего не осталось / фото: fb Оксана Петровская

Деревья посадили местные жители / фото: fb Оксана ПетровскаяДеревья посадили местные жители / фото: fb Оксана Петровская

Днепряне думают, как им теперь сберечь деревья / фото: fb Оксана ПетровскаяДнепряне думают, как им теперь сберечь деревья / фото: fb Оксана Петровская

Ранее мы писали о том, где в Днепре можно приобрести елку и сколько она будет стоить.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях