На время локдауна: днепропетровские школьники будут учиться онлайн

Днепропетровские школьники будут учиться онлайн. Фото: arcpublishing

Днепропетровские школьники будут учиться онлайн. Фото: arcpublishing

События
19 декабря 2020 16:03

Из-за того, что Кабинет министров Украины после новогодних праздников введет "карантин зимних каникул", то днепропетровские школьники на время локдауна будут учиться дистанционно. Чтобы не забывать весь пройденный материал и не отставать от учебной программы.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента гуманитарной политики Днепра.

Так, согласно документу, зимние каникулы в школах Днепра начнутся 25 декабря и продлятся до 10 января. На время введенного локдауна, с 11 по 24 января, когда в стране будет действовать "карантин зимних каникул", то школьники уйдут на дистанционную форму обучения (работать будут лишь детские сады и специальные учреждения образования).

На время локдауна: днепропетровские школьники будут учиться онлайн фото 1На время локдауна: днепропетровские школьники будут учиться онлайн фото 1

На время локдауна: днепропетровские школьники будут учиться онлайн фото 2 1На время локдауна: днепропетровские школьники будут учиться онлайн фото 2

Учителя смогут использовать в процессе web-ресурсы и тренажеры для такой формы обучения, а с учениками они будут общаться с помощью оффлайн- и онлайн-технологий.

Как сообщила Vgorode учительница одной из школ Днепра, обучение будет проходить как и до этого, в онлайн режиме. Учителя выходят на связь с учениками в удобном для них мессенджере, также уроки ведутся по-видео конференции. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях