Места мало: на Крестьянском спуске грузовик снес забор

В Днепре грузовик снес ограждение на Крестьянском спуске / фото: мэрия

В Днепре грузовик снес ограждение на Крестьянском спуске / фото: мэрия

События
16 декабря 2020 10:10

В Днепре местные жители просят запретить проезд грузовикам  в районе Крестьянского спуска и улицы Мандрыковской.

Как рассказывает днепрянка Наталия Минакова, недавно на углу улицы Мандрыковской и Крестьянского спуска грузовик снес ограждение. Машины выезжала с поворота и задела часть забора. Водитель просто уехал, а на месте осталось изувеченное ограждение.

Видео смотрите на нашем канале в Телеграм.

Грузовик снес забор / фото: fb Наталия МинаковаГрузовик снес забор / фото: fb Наталия Минакова

Вероятно, это произошло по той причине, что ширина перекрестков не позволяет большим грузовикам безопасно проезжать этот участок, так как угол поворота у машин больше, чем на данном перекрестке.

Причем после открытия бордюры на Крестьянском спуске уже ремонтировали, так как на них наезжали большегрузы. За последний месяц повредили ограждения тротуаров. Также существует угроза для пешеходов. Не все могут быстро среагировать на грузовик, который движется. Зимой ситуация может усложниться из-за гололеда, хотя тут и так опасный спуск.

Реконструкция тротуара, по мнению жителей, не решит проблему, поскольку здесь нет достаточно места для обустройства проезжей части для поворота крупных автомобилей. Поэтому горожане просят, чтобы на перекрестке улицы Мандрыковской и Крестьянского спуска установили запрещающие знаки для грузовиков всех типов, кроме мусороуборочных и аналогичных авто.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях