Порезали колеса: на Красном камне затравили супругов с инвалидностью

В Днепре между соседями возник конфликт / фото: freepik.com

В Днепре между соседями возник конфликт / фото: freepik.com

События
02 декабря 2020 12:19

В Днепре на жилмассиве Красный камень между соседями разгорелась война. Причиной этому стал электрический подъемник и инклюзивная дорожка, которую установили для супругов с инвалидностью.

Как выяснилось, супружеская пара еще с 2005 года вела борьбу за комфортные условия для себя. По их словам, передвигаться по дому было тяжело без пандусов и соответствующего оборудования. Причем в доме не работал лифт, а соседи не всегда могли помочь им подняться. Для того чтобы выйти на улицу, им требовалось около 30-40 минут. Поэтому иногда им просто приходилось оставаться дома, говорится в сюжете "11 канала".

Спустя 15 лет они добились своего – за бюджетные средства поставили подъемник и дорожку, что облегчило им жизнь. Теперь они могут спускаться за 3-5 минут. Такой реконструкции в доме оказались рады не все жители, которые даже не скрывали своего возмущения. В частности, они порезали шины на инвалидных колясках супругов и начали травить их в чате дома.

Местные жители объяснили, что им не понравилась формулировка в проектной документации, в которой говорилось "о капитальном ремонте" и то, что улучшили условия только для двух человек, а не для всех жителей дома. Кроме этого, они говорят, что супружеская пара ездит по инклюзивной дорожке не только на колясках, но и на автомобиле. Хотя проходит она через детскую площадку. Оказалось, что площадка появилась уже после того, как был утвержден проект реконструкции и через него даже пришлось сузить дорожку.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях