Морозы до -13 и снег: какая погода будет в декабре в Днепре

Прогноз погоды на декабрь в Днепре / фото: freepik.com

Прогноз погоды на декабрь в Днепре / фото: freepik.com

События
30 ноября 2020 14:44

В Днепре уже в первые дни зимы будет идти снег. Синоптики обещают в декабре сильный ветер, налипание мокрого снега с гололедом. Подробнее о прогнозе погоды смотрите в нашем материале.

Небольшой снег в Днепре ожидается в четверг, 3 декабря. Правда, он будет идти вместе с дождем, а значит быстро растает и превратится в слякоть. А уже через два дня в городе будет солнечная погода, а температура воздуха будет в пределах 4 градусов тепла.

К концу второй недели декабря столбики термометров поднимутся до 10 градусов тепла, а погода будет преимущественно солнечной.  С 11 декабря начнутся дожди, которые продлятся до 16 декабря.

А с 17 декабря периодически будет падать небольшой снег. Сильных осадков синоптики не обещают. Погода будет пасмурной. В это же время температура воздуха резко снизится и достигнет минусовых значений. Так, 27 декабря ожидается 13 градусов мороза, а в остальные дни – 1-4 градусов мороза.

Прогноз погоды в Днепре на декабрь / фото: gismeteo.uaПрогноз погоды в Днепре на декабрь / фото: gismeteo.ua

Что в Украине?

Средняя месячная температура будет составлять 0-4 мороза, в южной части страны 1-3 градусов тепла. Абсолютный максимум температуры воздуха составит 10-18 градусов тепла, в южной части и на Прикарпатье местами 19-20 градусов, в Крыму до 25 градусов.

Абсолютный минимум будет в пределах 21-37 градусов мороза, в южных областях 17-28 градусов мороза.

На значительной части Украины образуется снежный покров. В декабре вероятные сильный ветер, метели, налипание мокрого снега, во время оттепелей ожидаются туманы и гололед.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях