Новая мэрия: Филатов анонсировал кадровые изменения

Борис Филатов сделал заявление / фото: мэрия

Борис Филатов сделал заявление / фото: мэрия

События
24 ноября 2020 15:18

Мэр Борис Филатов пообещал в ближайшее время представить новую структуру городского совета.

Как сообщил городской голова, в ближайшее время в мэрии произойдут кадровые изменения, но какие именно – он расскажет позже. Также он обещает расширить права местного самоуправления – на уровне районов, микрорайонов и поселков.

Напомним, что в это воскресенье, 22 ноября, в Днепре прошел второй тур местных выборов. По результатам голосования, город снова возглавит Борис Филатов. Его поддержали почти 80% избирателей. Оппонент Филатова Загид Краснов – набрал почти 20% голосов.

Отметим, что в Днепре была самая низкая явка по всем городам Украины, в которых проходили повторные выборы. Так, проголосовали чуть более 176 тысяч горожан. Причем во время голосования полицейские фиксировали массу нарушений. За день их насобиралось более 200.

Чаще всего избирателей ловили на попытках сфотографировать свои бюллетени. На одном из участков произошел курьезный случай – мужчина, которого пытались задержать, сбросил с себя почти всю одежду.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях