Хочется верить: в Кривом Роге будут бороться с COVID-19 с помощью ламп

Хочется верить: в Кривом Роге будут бороться с COVID-19 с помощью ламп - фото freepik.com

Хочется верить: в Кривом Роге будут бороться с COVID-19 с помощью ламп - фото freepik.com

События
24 ноября 2020 10:21

В Кривом Роге решили бороться с коронавирусом с помощью "противовирусных ламп" нового поколения. Город стал первым в Украине, который начал закупку уникального оборудования.

Как сообщают в горсовете, эти лампы уже появились в больницах, а потом их закупят еще для школ и общественного транспорта. По словам члена исполкома Константина Павлова, именно благодаря подобным лампам китайский город Ухань победил коронавирус.

Ионизирующая лампа убивает вредные бактерии и вырабатывает витамин D. Оборудование протестировали в пяти странах, у него есть сертификаты качества Евросоюза, пройдены экспертизы. Плюс таких ламп в том, что люди могут без вреда для здоровья находиться в помещениях, где они включены. То есть, если обычным кварцем можно обрабатывать помещение только в определенное время и без людей, то эти ионизирующие лампы могут работать круглосуточно.

Эти противовирусные лампы уже получили многопрофильные больницы Кривого Рога, в которых есть стационары, а также медико-диагностический центр. В амбулаториях такие лампы устанавливают на фильтрах и в приемных отделениях.

Лампы выглядят так / фото с сайта горсовета Кривого РогаЛампы выглядят так / фото с сайта горсовета Кривого Рога
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях