Затягивают процесс: в Днепре прошло очередное заседание по делу Александра Усачева

В Днепре прошел суд по делу Александра Усачева / фото: fb Ведущий Праздников Александр Усачев

В Днепре прошел суд по делу Александра Усачева / фото: fb Ведущий Праздников Александр Усачев

События
18 ноября 2020 16:34

В Индустриальном суде города сегодня прошло заседание по делу резонансного ДТП, в котором погиб известный ведущий Александр Усачев. Суд так и не принял окончательное решение.

Как рассказывает днепрянин Дмитрий Кисилевский, в этот раз в суде должны были повторно допросить одного из свидетелей для уточнения. Ему требовалось подтвердить, кто именно управлял автомобилем на момент аварии. После этого судьи могли бы вынести решение по этому делу.

Но сегодня все сложилось иначе. Обвиняемый отказался отвечать на вопросы адвокатов пострадавшей стороны, а свидетель начал менять свои показания и говорил что-то невнятное. Кроме этого, адвокат обвиняемого потребовала еще раз ознакомиться с вещественными доказательствами. По словам Кисилевского, делают это для того, чтобы затянуть процесс.

В итоге, было решено назначить еще одно судебное заседание. Оно состоится 2 декабря в 11:00. Предположительно, именно в этот день вынесут приговор обвиняемому.

Суд по делу Александра Усачева / фото: fb Дмитрий КисилевскийСуд по делу Александра Усачева / фото: fb Дмитрий Кисилевский

Напомним, что речь идет об аварии, которая произошла в феврале этого года на перекрестке проспекта Слобожанского и улицы Воронежской. Ведущий Александр Усачев вместе с дочкой переходил дорогу по "зебре", когда их неожиданно сбила "Ауди". Выяснилось, что водитель пытался скрыться от правоохранителей и на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора.

30-летний мужчина погиб на месте происшествия, а его дочь доставили в больницу.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях