Погоня на Слобожанском проспекте: автомобиль сбил троих людей

В Днепре Audi сбил людей на Слобожанском проспекте / Need for Speed

В Днепре Audi сбил людей на Слобожанском проспекте / Need for Speed

События
17 февраля 2020 08:17

Страшное происшествие случилось на Слобожанском проспекте. Во время погони от полиции автомобиль сбил троих пешеходов.

Началось все с того, что полиция заметила, как пассажир "Ауди" во время движения открыл задние двери машины и крикнул патрульным: "Помогите". Экипаж сразу приказал водителю остановиться, но авто только ускорилось.

Патрульные передали информацию другим экипажам полиции, но водитель "Ауди" не сдавался: он летел на большой скорости, проезжал на "красные" сигналы светофоров, игнорировал требования полиции.

Погоня длилась 10 минут, а на перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Воронежской переросла в трагедию. Водитель не справился с управлением и сбил троих пешеходов. Мужчина и ребенок получили тяжелые травмы, а еще один мужчина – папа ребенка – погиб на месте.

По предварительной информации, погибшим оказался 30-летний ведущий праздников Александр Усачев. А в больницу забрали его дочку в тяжелом состоянии.

Предварительно, погибший Александр / фото с его страницы в Facebook

Предварительно, погибший Александр / фото с его страницы в Facebook

Как сообщат в пресс-службе патрульной полиции, в этот момент из "Ауди" выпрыгнули трое людей. Двое начали убегать, а третий побежал в сторону патрульных, прося о помощи. По его словам, неизвестные силой отобрали у него автомобиль и везли непонятно куда.

Правоохранители догнали беглецов. У одного из них, а также в салоне авто, нашли пистолеты. Позже выяснилось, что один из мужчин был в розыске полиции Крыма и Севастополя. Там его ищут за вымогательство.

Мужчин в итоге задержали. Теперь им грозит ответственность за нарушении ПДД, незаконное поведение с оружием, незаконное лишение свободы и кражу автомобиля. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Чиновника, который тянул по дороге привязанную к машине собаку, уволили с госслужбы: что еще ему грозит

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях