Прокатился с огоньком: на Крутогорном спуске на ходу загорелась машина

На Крутогорном спуске на ходу загорелась машина - фото: blizko.by

На Крутогорном спуске на ходу загорелась машина - фото: blizko.by

События
18 ноября 2020 16:21

На правом берегу в центральной части города машина ехала по дороге и внезапно воспламенилась. Момент запечатлели камеры видеонаблюдения.

Происшествие случилось вчера, 17 ноября, примерно в 20:00 на Крутогорном спуске, пишут очевидцы. Молодой парень не спеша ехал по дороге на автомобиле ЗАЗ Lanos и вдруг по капоту его "железного коня" проскочила искра. Увидев это, водитель машины вышел из салона, забрал самые необходимые вещи и отбежал подальше от очага возгорания.

Стоит отметить, что огонь очень быстро начал "поглощать" переднюю часть автомобиля и через пять минут на его капоте можно было жарить шашлыки. Улицу охватило большое облако дыма, находящимся там людям трудно было рассмотреть дорогу. Кроме того, вокруг пожара образовалась пробка – водители легковушек, которые хотели проехать по Крутогорному спуску в сторону Набережной были неприятно удивлены.Так как дорога узкая, объехать машину не получалось. Им пришлось остановиться и оставить свои машины на обочине, дожидаясь приезда специальных служб по ликвидации опасной ситуации.

Источник видео: ЕБДП

Как сообщили сотрудники пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области, очевидцы пожара позвонили им в службу спасения по номеру 101 в 20:07 и сообщили о случившемся. Работавшие на месте пожарники установили, что очаг возгорания находился в моторном отделе автомобиля, который "вспыхнул" во время движения. Ближе к половине девятого пожар погасили.

Пожарники ликвидировали очаг возгорания в машине/ фото: dp.dsns.gov.uaПожарники ликвидировали очаг возгорания в машине/ фото: dp.dsns.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях