Пьяный за рулем: на пешеходном переходе сбили двоих детей (видео)

На пешеходном переходе сбили двоих детей - фото: 1kr. ua

На пешеходном переходе сбили двоих детей - фото: 1kr. ua

События
30 октября 2020 10:31

В Кривом Роге пьяный водитель сбил двоих детей. Как оказалось, среди пострадавших есть сын сотрудницы патрульной полиции.

Вчера днем два мальчика переходили дорогу в положенном месте по "зебре" и неожиданно для себя попали в аварию, сообщает первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Трагедия произошла на улице Десантной в микрорайоне 7-й Заречный. На пешеходный переход вышли двое детей. Водитель троллейбуса остановился, чтобы их пропустить, а вот автомобиль Nissan Tiida, который ехал по второй полосе, скорость не сбавил и в итоге сбил двоих мальчиков 10 и 13 лет.

На место происшествия выехали полицейские и медики скорой помощи. Первые установили, что виновник ДТП выпил перед тем, как сесть за руль своего автомобиля. Вторые же тем временем диагностировали у детей серьезные травмы и госпитализировали их в больницу. По словам пресс-секретаря патрульной полиции в Днепропетровской области Людмилы Копыленко, один из пострадавших оказался сыном ее коллеги.

Отметим, что поступок водителя Nissan Tiida подпадает, как минимум, под статью Уголовного кодекса Украины про управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Она предполагает штраф в размере от  17000 до 34000 гривен и лишение водительских прав на 1-3 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях