Попался: нашли мужчину, из-за которого сошли с рельсов 15 вагонов

Попался: нашли мужчину, из-за которого сошли с рельсов 15 вагонов  - фото TG Владимир Жмак

Попался: нашли мужчину, из-за которого сошли с рельсов 15 вагонов - фото TG Владимир Жмак

События
28 октября 2020 17:19

Правоохранители нашли мужчину, из-за которого возле Кривого Рога сегодня утром 15 вагонов сошли с рельсов.

Как сообщил глава Укрзализныци Владимир Жмак, мужчину задержали с вещественными доказательствами. Он занимался демонтажем верхней застройки колеи. Из-за этого вагоны как раз и слетели с рельсов возле Кривого Рога.

Задержанный дает показания. А на месте ЧП тем временем продолжаются восстановительные работы. Уже подняли и поставили на рельсы четыре вагона. 

Пока поставили только 4 вагона из 15 / фото TG Владимир ЖмакПока поставили только 4 вагона из 15 / фото TG Владимир Жмак

Напомним, инцидент произошел сегодня около четырех часов утра. По разным данным, у Кривого Рога с рельсов сошли 14-15 грузовых вагонов. Предварительно, в них был уголь или что-то похожее на него. Благо, люди во время этого ЧП не пострадали. Однако по словам главы Укрзализныци Владимира Жмака, причиной происшествия стало умышленное повреждение железнодорожных путей и сделали это явно для того, чтобы произошла авария.

В полиции открыли уголовное производство открыли по статье за нарушение ПДД или эксплуатации железнодорожного транспорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях