Утро не с кофе: под Днепром 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов

Под Днепром 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов - фото: fb Полиция Днепропетровской области

Под Днепром 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов - фото: fb Полиция Днепропетровской области

События
28 октября 2020 10:11

В Днепропетровской области несколько вагонов грузового поезда сошли рельсов. Стало известно, почему это произошло.

Инцидент случился сегодня в четыре утра на окраине Кривого Рога, сообщает полиция Днепропетровской области. Там во время движения поезда сошли с путей 14 его вагонов, в которых находилось что-то похожее на уголь.  

Вагоны, которые перевернулись/ фото: fb Полиция Днепропетровской областиВагоны, которые перевернулись/ фото: fb Полиция Днепропетровской области

По предварительной информации, происшествие случилось из-за разъединения сцепления между вагонами. В результате этого люди не пострадали. На данный момент у рельсов ликвидируют последствия аварии.

Также на место инцидента приехали полицейские, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего – они уже начали досудебное расследование по факту нарушения правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного транспорта.

Напомним, что в конце июля между станциями Воскобойня и Верхнеднепровск с рельсов сошли три вагона грузового поезда, в которых была катанка. Так как груз высыпался – водитель поезда, который ехал вслед за грузовым "братом" притормозил. Однако он все равно наехал на рассыпанную катанку и первые колеса сошли с рельсов. Сразу после происшествия движение поездов в этом направлении отменили. Как оказалось, вагон с катанкой не принадлежал “Укрзалызници”.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях