Так себе: какая явка избирателей была в Днепропетровской области

В ЦИК назвали явку избирателей / фото: freepik.com

В ЦИК назвали явку избирателей / фото: freepik.com

События
26 октября 2020 10:58

В Днепропетровской области одна из самых низких явок избирателей. Проголосовала лишь треть населения.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, в нашей области было зарегистрировано более 2,4 миллионов избирателей, но на выборы вчера пришли только 832 тысячи человек. Таким образом, явка на выборы составила 34,16%.

Ниже результаты были только в Донецкой (31,67%), Запорожской (33,93%), Николаевской (32,02%), Харьковской (32,33%), Херсонской (32,39%) областях. Лидером по явке избирателей стали Тернопольская (44,81%) и Львовская (43,81%) области.

В целом по стране явка составила 36,98% избирателей. Проголосовать должны были более 27 миллионов украинцев, но сделали это чуть больше 10 миллионов. Такие данные ЦИК предоставила по состоянию на десять часов вечера.

Также социологи объяснили, почему явка на местных выборах была такой низкой.

Явка избирателей в Украине / фото: ЦИКЯвка избирателей в Украине / фото: ЦИК

Напомним, что в Украине вчера проходили местные выборы. В Днепропетровской области зафиксировали почти 400 нарушений и открыли два уголовных производства. В частности, Днепре на одном из избирательных участков выбили дверь. Нарушителей быстро нашли и задержали. А на избирательном участке, который находился на территории школы, все бюллетени не поместились в сейф и их пришлось хранить в кастрюли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях