Нашли место: в Днепре бюллетени хранили в кастрюлях

В Днепре бюллетени хранили в оригинальном месте / фото: freepik.com

В Днепре бюллетени хранили в оригинальном месте / фото: freepik.com

События
26 октября 2020 10:03

В Днепре местные выборы отметились не только многочисленными нарушениями, но и курьезными ситуациями. На одном из избирательных участков бюллетени хранили в кастрюлях.

Как оказалось, речь идет об избирательном участке, который находился на территории школы на проспекте Драгоманова, 50. Глава избирательной комиссии Людмила Волнянская рассказала, что здесь было зарегистрировано 1 285 избирателей, а это почти пять тысяч бюллетеней. Их должны были поместить в старенький школьный сейф, но часть из них все равно не влезла. Поэтому оставшиеся бюллетени решили хранить в двух больших кастрюлях, сообщает "Суспільне".

Глава комиссии говорит, что они действовали по инструкции, так как бюллетени должны были упаковать в емкость, которая не горит, что они и сделали. Кастрюли опечатали и отдали под охрану полиции.

Бюллетени должны были лежать в сейфе / фото: ТСНБюллетени должны были лежать в сейфе / фото: ТСН

Но бюллетеней было слишком много и их сложили в кастрюли  / фото: ТСННо бюллетеней было слишком много и их сложили в кастрюли / фото: ТСН

Глава комиссии говорит, что действовали по инструкции  / фото: ТСНГлава комиссии говорит, что действовали по инструкции / фото: ТСН

В Днепре бюллетени хранили в необычном месте / фото: ТСН

Напомним, что вчера в Украине проходили местные выборы. В Днепре не обошлось без нарушений. В частности, в Соборном районе мужчины пытались попасть в помещение, где проводили подсчет голосов, и выбили дверь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях