Цифры пугают: какая ситуация с коронавирусом в Днепре на 19 октября

Цифры пугают: какая ситуация с коронавирусом в Днепре на 19 октября - фото freepik.com

Цифры пугают: какая ситуация с коронавирусом в Днепре на 19 октября - фото freepik.com

События
19 октября 2020 08:40

Коронавирус никак не хочет уходить из Днепра – люди продолжают массово заболевать. Только за последние сутки у 182 человек диагностировали COVID-19.

Как сообщают в департаменте здравоохранения горсовета, всего с начала пандемии в городе 8 337 случаев заболевания коронавирусом. За сутки никто не выздоровел, а вообще недуг уже смогли победить 3 490 человек.

То есть продолжают лечиться 4 847 пациентов. Из них 439 человек лежат на стационаре, а 4 408 – лечатся амбулаторно. 

В тяжелом состоянии сейчас восемь больных с COVID-19. Трое из них не могут дышать самостоятельно, они подключены к аппарату ИВЛ.

Новых летальных случаев в городе не зафиксировали за последние сутки. Однако всего смертей уже 129.

По последним данным Минфина, во всей Днепропетровской области сейчас болеют 5 770 человек. Летальных случаев с начала пандемии – 239.

В Украине же случаев заражения уже 298 872. Выздоровели 12 5377 человек, скончались – 5 607. Сейчас болеют еще 167 888. Критических случаев по всей стране 177.

На данный момент хуже всего ситуация в Харьковской области (22 486 болеют), в городе Киев (19 185 болеют), в Одесской области (15 584 болеют) и во Львовской области (14 720 болеют).

Ситуация с коронавирусом по Украине / МинфинСитуация с коронавирусом по Украине / Минфин
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях