Прячь зонт и доставай шорты: в Днепр идет "бабье лето"

В Днепр идет "бабье лето" - фото: freepik.com

В Днепр идет "бабье лето" - фото: freepik.com

События
21 сентября 2020 12:00

После временного похолодания в Днепр придет тепло. Период "бабьего лета" продержится чуть больше двух недель, потому летнюю одежду пока не стоит класть в дальний ящик.

По предварительным прогнозам, смена погоды в городе с холодной на теплую начнется уже завтра – 22 сентября. Этот день можно считать началом "бабьего лета", которое продлиться до конца сентября. Днем температура будет достигать 23-28 градусов, а к вечеру опускаться до 12-17. Дождей в это время не будет.

Также приятная погода затронет и часть октября – 1, 2 и 3 числа. На протяжении этих дней в светлое время суток можно рассчитывать на 22-24 градуса тепла, а после заката солнца – на 12-13 градусов. Осадков по-прежнему не прогнозируется.

С 4 октября метеорологическая ситуация снова ухудшиться. В городе будут дожди, потому к этому времени следует приготовить зонтик. Курточку тоже нужно будет доставать, так как днем показатели на термометре будут колебаться между 15-20 градусами, а к ночи между 10-15 градусами. В конце месяца температура будет уже совсем не летняя – от 1 до 8 градусов.

Прогноз погоды в Днепре/ фото: gismeteo.uaПрогноз погоды в Днепре/ фото: gismeteo.ua

Отметим, что некоторые синоптики предварительно прогнозируют, что это будет не последнее "бабье лето" в этом году. Теплая погода ожидается в ноябре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях