Может быть беда: Степанов возмущен массовыми мероприятиями на День города в Днепре

Может быть беда: Степанов возмущен массовыми мероприятиями на День города в Днепре - фото Vgorode

Может быть беда: Степанов возмущен массовыми мероприятиями на День города в Днепре - фото Vgorode

События
13 сентября 2020 13:30

Министр здравоохранения Максим Степанов резко отреагировал на массовые мероприятия в Днепре на День города.

Во время онлайн-брифинга он сказал, что сегодня утром увидел фотографии с праздника в Днепре, где собрались тысячи людей, и у него появился вопрос к местной власти. 

- Зная вас, я точно знаю, что вы понимаете, что такое COVID-19. Вы понимаете, какре риски несет это заболевание. Я понимаю, что сейчас у вас проходят политические процессы, которые идут по всей стране, но так осознано начать проводить концерты... – сказал Степанов.

По его словам, вообще массовые мероприятия сейчас находятся под запретом постановлением Кабмина, ведь на них собирается большое скопление людей, которые не пользуются масками и не могут соблюдать социальную дистанцию.

Министр здравоохранения сказал, что даже несколько болеющих коронавирусом людей, которые присутствовали на таком празднике в Днепре, могут заразить сотни и даже тысячи горожан. Такую статистику мы может уже скоро увидеть.

Напомним, празднование Дня города на Набережной, действительно, выглядело небезопасно в условиях карантина. Горожане ходили толпами без масок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях