Тушили всю ночь: в Кривом Роге пылает мусорный полигон

В Кривом Роге масштабный пожар на свалке / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

В Кривом Роге масштабный пожар на свалке / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

События
11 сентября 2020 08:48

В Кривом Роге произошел масштабный пожар на территории полигона твердых бытовых отходов. Спасатели до сих пор тушат огонь.

ЧП произошло около девяти часов вечера на улице Симбирцева в Саксаганском районе города. На территории полигона для ТБО (твердых бытовых отходов) начал гореть мусор на площади 850 квадратных метров, сообщают в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

видео: ГСЧС

На место прибыли 12 спасателей, три спецмашины ГСЧС, бульдозеры (для уборки крупногабаритного мусора), самосвалы и техника КП "Кривбасгорводоканал".

Возгорание получилось локализовать около часу ночи. Пожар еще не потушили и спасатели продолжают работать над его ликвидацией.

В Кривом Роге на свалке пожар  / фото: 1kr.uaВ Кривом Роге на свалке пожар / фото: 1kr.ua

Огонь охватил большую площадь  / фото: 1kr.uaОгонь охватил большую площадь / фото: 1kr.ua

Пожар было видно с разных районов города / фото: 1kr.uaПожар было видно с разных районов города / фото: 1kr.ua

Пожар ликвидирует тяжелая техника / фото: ГСЧС в Днепропетровской областиПожар ликвидирует тяжелая техника / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Спасатели всю ночь тушили возгорание / фото: ГСЧС в Днепропетровской областиСпасатели всю ночь тушили возгорание / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Напомним, что на трассе под Днепром произошла жуткая авария, в которой погибли три человека. На дороге лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Еще одного пассажира госпитализировали в больницу. А на улице Передовой перевернулась маршрутка №4. Выяснилось, что водитель не справился с управлением и въехал в забор, после чего общественный транспорт упал на бок. На момент ДТП пассажиров внутри не было. В аварии пострадал водитель, его забрала в больницу скорая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях